• slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
Ihr Team der ASB-Schulen Bayern gGmbH

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter

Wir heißen Sie herzlich bei uns willkommen!

Matthias_Gruebel.jpg Leibinger.jpg Ohlwaerther.jpg Kwiatkowski.jpg

Schulleiter

Geschäftsführer

Stv. Schulleiter Assistentin der Schulleitung Sekretariat
Matthias Grübel Stefan Leibinger Sabine Ohlwärther Arleta Kwiatkowski

B.A. MBW
Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
PAKT-Trainer

Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Mitherausgeber des Fachmagazins

'retten!' beimThieme-Verlag

 

  Bürokauffrau
Tel: 09123/9754-200
Email:
gruebel@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-230
Email:
leibinger@asb-schulen.de
Tel: 09123 / 9754-201
Email:
ohlwaerther@asb-schulen.de

Tel: 09123 / 9754-

203
Email:
kwiatkowski@asb-schulen.de

       
Boelckow.jpg Krell.jpg Callian.jpg Roth.jpg
Ärztliche Lehrkraft Fachlehrer Fachlehrer QM / Datenschutz

Dr. med. 
Henning Bölckow 

Werner Krell Thomas Callian Jens Roth
Staatlich genehmigte Lehrkraft
ITLS-Advanced Provider
ALS-Provider (ERC)
Notarzt

M.A.
Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Lehrbeauftragter des ASB 
Bundesverband-Deutschland 
ALS-Provider (ERC)

Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Lehrbeauftragter des ASB 
Bundesverband-Deutschland 
ITLS-Advanced Provider
ALS-Provider (ERC) 
PAKT-Trainer

Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Qualitätsmanagement-
beauftragter (HZA)
Auditor (HZA)
Datenschutzbeauftragter (IHK)

Tel: 09123/9754-220
Email:
boelckow@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-208
Email: 
krell@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-209
Email: 
callian@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-211
Email: 

roth@asb-schulen.de
       
 Elsner.jpg  Schuricht.jpg  Daniel Linhard Junghans.jpg
Fachlehrer Fachlehrer Fachlehrer Fachlehrer

 Göran Elsner

Alexander Schuricht Daniel Linhard  Philipp Junghans

Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
ALS-Provider (ERC)

 

Staatlich genehmigte Lehrkraft

Notfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Gesundheits- und Krankenpfleger
ITLS-Advanced Instructor
PAKT-Trainer

B.A.

Staatlich genehmigte Lehrkraft 

Notfallsanitäter

Praxisanleiter für Notfallsanitäter

PHTLS Provider

Tel: 09123/9754-213
Email:
elsner@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-201
 
Tel: 09123 / 9754-0
Email:
linhard@asb-schulen.de
Tel: 09123 / 9754-0
Email:
junghans@asb-schulen.de