• slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
Ihr Team der ASB-Schulen Bayern gGmbH

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter

Wir heißen Sie herzlich bei uns willkommen!

Wolf.jpg Matthias_Gruebel.jpg  Leibinger.jpg
Geschäftsführer Schulleiter Stv. Schulleiter

Timothy Wolf 

Matthias Grübel Stefan Leibinger
Diplom Kaufmann B.A. MBW
Staatlich genehmigte LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
PAKT-Trainer
ITLS-Advanced Provider
ALS-Provider (ERC) 
 
Staatlich genehmigte LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Mitherausgeber des Fachmagazins 'retten!' beimThieme-Verlag
  Tel: 09123 / 9754-200
Email:
gruebel@asb-schulen.de
Tel: 09123 / 9754-230
Email:
leibinger@asb-schulen.de
     
Boelckow.jpg Krell.jpg Callian.jpg
Ärztliche Lehrkraft Fachlehrer Fachlehrer

Dr. med. 
Henning Bölckow 

Werner Krell Thomas Callian
Staatlich genehmigte 
Lehrkraft
ITLS-Advanced Provider
ALS-Provider (ERC)
Notarzt
M.A.
Staatlich genehmigte 
LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Lehrbeauftragter des ASB 
Bundesverband-Deutschland 
ALS-Provider (ERC)
 
Staatlich genehmigte 
LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Lehrbeauftragter des ASB 
Bundesverband-Deutschland 
ITLS-Advanced Provider
ALS-Provider (ERC) 
PAKT-Trainer
Tel: 09123/9754-220
Email:
boelckow@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-209
Email: 
krell@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-209
Email: 
callian@asb-schulen.de
     
 Roth.jpg  Schuricht.jpg  Elsner.jpg
QM / Datenschutz Fachlehrer Fachlehrer

Jens Roth 

Alexander Schuricht Göran Elsner
Staatlich genehmigte
LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Qualitätsmanagement-
beauftragter (HZA)
Auditor (HZA)
Datenschutzbeauftragter (IHK) 
 
Staatlich genehmigte
LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
Gesundheits- und
Krankenpfleger
ITLS-Advanced Instructor
PAKT-Trainer
Staatlich genehmigte 
LehrkraftNotfallsanitäter
Praxisanleiter für Notfallsanitäter
ALS-Provider (ERC) 
Tel: 09123/9754-230
Email: 

roth@asb-schulen.de
Tel: 09123/9754-201
 
Tel: 09123/9754-201
Email:
elsner@asb-schulen.de
     
Ohlwaerther.jpg  Kwiatkowski.jpg  
Assistentin der Schulleitung Sekretariat  

Sabine Ohlwärther

Arleta Kwiatkowski  

 
Kauffrau für Büromanagement   
Tel: 09123 / 9754-201
Email:
ohlwaerther@asb-schulen.de

Tel: 09123 / 9754-203
Email:
kwiatkowski@asb-schulen.de